Архив ГО Среднеуральск

Муниципального казенного учреждения

"Архив городского округа Среднеуральск"

ПЛАТОН Евгения Владимировна- директор

624071, г. Среднеуральск, ул. Куйбышева, 3

8(34368) 2-17-11 pev@sredneuralsk.su

____________________________________________________________________________________________________________________

Историческая справка МКУ "Архив го Среднеуральск"

29.05.2003 г.- 01.01.2006 г. Архивный отдел администрации Муниципального образования "город Среднеуральск"

01.01.2006г.–13.11.2008г. Муниципальный архив городского округа Среднеуральск

13.11.2008г.–12.05.2012г. Архивный отдел администрации городского округа Среднеуральск;

12.05.2012г. Муниципальное казенное учреждение "Архив городского округа Среднеуральск"

Архивный отдел администрации Муниципального образования "город Среднеуральск" создан в 2003 году по Постановлению главы Муниципального образования "город Среднеуральск" от 29 мая 2003 года № 313 "Об утверждении структуры администрации Муниципального образования "город Среднеуральск"".

По Решению Среднеуральской городской Думы третьего созыва от 15.12.2005 г. № 23/11 "Об утверждении структуры администрации городского округа Среднеуральск" с 01.01.2006 г. в структуру Администрации городского округа Среднеуральск в структуру включен Муниципальный архив.

Муниципальный архив городского округа Среднеуральск действовал на основании Положения о муниципальном архиве городского округа Среднеуральск утвержденного Постановлением главы городского округа Среднеуральск от 22.06.2006 года № 532 "Об утверждении Положения о муниципальном архиве городского округа Среднеуральск".

По решению Думы городского округа Среднеуральск от 13.11.2008 г. № 15/1 "О внесении изменений в структуру администрации городского округа Среднеуральск", в структуре администрации городского округа Среднеуральск восстановлен Архивный отдел. Архивный отдел действует на основании Положения утвержденного Постановление главы городского округа Среднеуральск от 24.02. 2009 г. № 152 "Об утверждении положений об отделах администрации и должностных инструкций работников отделов".

12 мая 2012 г. создано Муниципальное казенное учреждение "Архив городского округа Среднеуральск", действующее на основании Устава утвержденного Постановлением главы администрации городского округа Среднеуральск от 12.05.2012 г. № 302 "О создании муниципального казенного учреждения "Архив городского округа Среднеуральск" создано Муниципальное казенное учреждение "Архив городского округа Среднеуральск". Постановлением главы администрации городского округа Среднеуральск от 29.06.2012 г. № 411 "О внесении изменений в постановление главы администрации городского Среднеуральск от 12 мая 2012 г. № 302 "О создании муниципального казенного учреждения "Архив городского округа Среднеуральск" внесены изменения в Постановление главы администрации городского округа Среднеуральск от 12.05.2012 г. № 302 "О создании муниципального казенного учреждения "Архив городского округа Среднеуральск". Распоряжением главы городского округа Среднеуральск от 17.07.2012 г. № 127-р "О назначении на должность директора Муниципального казенного учреждения "Архив городского округа Среднеуральск" директором учреждения назначена Платон Евгения Владимировна. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица от 10.07.2012 г., внесены изменения от 09.08.2012 г.; Свидетельство о постановке на учет в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 32 по Свердловской области от 10.07.2012 г.

Календарь знаменательных и памятных дат городского округа Среднеуральск на 2019 год составлен по архивным документам, хранящимся в МКУ "Архив городского округа Среднеуральск", а также по информации, представленной предприятиями и учреждениями города.

Календарь знаменательных и памятных дат городского округа Среднеуральск на 2020 год составлен по архивным документам, хранящимся в МКУ "Архив городского округа Среднеуральск", а также по информации, представленной предприятиями и учреждениями города.

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.