Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях муниципальных служащих и работников Администрации городского округа Среднеуральск (далее – обращение) можно направить следующими способами:

1.  Направить обращение в письменной форме средствами почтовой связи по адресу: ул. Уральская, д. 26, г. Среднеуральск, 624070;

2.  Доставить обращение в письменной форме нарочным либо лично в организационный отдел Администрации городского округа Среднеуральск, кабинет № 26, 2 этаж, расположенный по адресу: Свердловская обл.,

г. Среднеуральск, ул. Уральская, д. 26, время работы: пн-пт с 08.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00.

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Направить обращение в форме электронного документа посредством заполнения специальной формы на официальном сайте городского округа Среднеуральск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пройдя по ссылке "направить обращение" (ссылка находится на главной странице официального сайта городского округа Среднеуральск https://sredneuralsk.midural.ru/);

4. Направить обращение в форме электронного документа на адрес специальной электронной почты Администрации городского округа Среднеуральск, выделенной для обращений по фактам коррупции:

sredneuralsk@egov66.ru;

5. Позвонить по "телефону доверия" по вопросам противодействия коррупции в Администрацию городского округа Среднеуральск: (34368) 7-39-30 (доб. 120);

6. Записаться на приём граждан по личным вопросам в Администрации городского округа Среднеуральск можно по телефону: (34368) 7-39-30 (доб. 107), телефон для получения справочной информации: (34368) 7-38-95 (доб. 0).

Прием граждан по личным вопросам осуществляется в здании Администрации городского округа Среднеуральск по адресу Свердловская обл., г. Среднеуральск, ул. Уральская, д. 26, каб. 14 каждые понедельники месяца с 17.00 до 18.00.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" при личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) муниципальных служащих связаны с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении муниципальным служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципальных служащих, а также о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Личная заинтересованность – возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) муниципальным служащим и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми муниципальный служащий и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.