Регистрация на портале gosuslugi.ru

День Победы 9 мая 1945

Окончание Великой Отечественной войны. Безоговорочная капитуляция Германии. Акт от имени СССР подписал Г.К. Жуков.

#

Портал государственных услуг www.gosuslugi.ruсоздан для того, чтобы свести к минимуму траты времени и освободить вас от очередей, сбора документов и справок. В несколько кликов можно оплатить штрафы ГИБДД, отправить заявку на получение загранпаспорта, в считанные минуты отправить запрос в нужное ведомство и воспользоваться другими услугами.

При оказании электронных услуг портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронного заявления.

Регистрация на портале.

Для регистрации на Портале "Государственные услуги" необходимо заполнить анкету (для граждан РФ или для граждан иностранных государств соответственно). Чтобы заполнить регистрационную форму вам понадобиться страховое свидетельство Пенсионного фонда России и адрес электронной почты. Для активации личного кабинета необходим код. При регистрации вы можете выбрать удобный для вас способ его получения. Код активации можно получить по почте России, примерно за 2 недели. Если у вас нет времени ждать, код можно получить в центрах продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком", список которых вам будет предложен на портале..

Получив код активации, зайдите в "личный кабинет", введите номер пенсионного свидетельства и полученный код активации. Еще ниже нужно вписать код проверки посетителя изображений на картинке. Ваш собственный "личный кабинет" активирован.

Есть и другой способ начать пользоваться Госуслугами без предварительной регистрации. Приобрести электронную подпись в центрах продаж и обслуживания клиентов компании "Ростелеком".

Видеоинструкция регистрации на портале

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то что при формировании заявки на получение электронной услуги через портал gosuslugi.ru, необходимо правильно выбрать ваше местоположение (находится в верхней части портала). Выбираем вкладку СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ВЕРХНЯЯ ПЫШМА — Среднеуральск. Иначе заявление не поступит специалисту, предоставляющему услугу.