Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

День Победы 9 мая 1945

Окончание Великой Отечественной войны. Безоговорочная капитуляция Германии. Акт от имени СССР подписал Г.К. Жуков.

Коррупция:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

Профилактика коррупции:предупреждение коррупции, в том числе выявление и последующее устранение причин коррупции;

Борьба с коррупцией:выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных правонарушений;

минимизация и (или) ликвидация последствий коррупционных правонарушений.

Статья 3. Основные принципы противодействия коррупции

1) признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;

2) законность;

3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

4) неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

Статья 10. Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе

Под конфликтом интересовна государственной или муниципальной службе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Под личной заинтересованностьюмуниципального служащего, которая влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей, понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц, указанных в пункте 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ, "О муниципальной службе Российской Федерации" (далее — Федеральный закон № 25-ФЗ) а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами.

(25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ")

Адрес электронной почты: sredneuralsk@gov66.ru

номер "телефона доверия" тел. (34368) 7-38-95

номер аппарата факсимильной связи факс (343) 383-60-81;

по которым возможно передать информацию устно или отправить обращение в форме факсимильного сообщения.