Сотрудничество при проведении ОРВ

Сотрудничество при проведении ОРВ

С 01 января 2016 года в целях повышения эффективности нормотворческой деятельности органов местного самоуправления внедрены:

- оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (ОРВ);

- экспертиза действующих муниципальных нормативных правовых актов.

ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, бюджетов муниципальных образований.

Одним из базовых принципов института ОРВ является его публичность — участие всех заинтересованных лиц (экспертного сообщества) в нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. В качестве экспертов могут выступать физические и юридические лица, общественные объединения, саморегулируемые, научно – экспертные, образовательные и иные организации.

Все заинтересованные лица могут выразить свою позицию посредством участия в публичных консультациях, проводимых разработчиками муниципальных нормативных правовых актов на официальном сайте городского округа Карпинск.

В целях повышения эффективности нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, Администрация городского округа Среднеуральск ПРИГЛАШАЕТ заинтересованные юридические лица, общественные объединения, саморегулируемые, научно – экспертные, образовательные и иные организации к сотрудничеству и предлагает заключить СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве при проведении ОРВ проектов муниципальных нормативных правовых актов городского округа Среднеуральск, экспертизе действующих муниципальных нормативных правовых актов городского округа Среднеуральск.

Постановлением Администрации городского округа Среднеуральск от 11.04.2016 г. № 326 утверждена форма Соглашения о сотрудничестве между Администрацией городского округа Среднеуральск и организациями при проведении оценки регулирующего воздействия.

Контакты:

Начальник отдела экономического планирования администрации городского округа Среднеуральск

СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СРЕДНЕУРАЛЬСК И СРЕДНЕУРАЛЬСКИМ ФОНДОМ РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СРЕДНЕУРАЛЬСК И ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

Некрасова Елена Петровна 8(34368)7-38-90, е-mail: ekonomika@sredneuralsk.ru