День Победы 9 мая 1945

Окончание Великой Отечественной войны. Безоговорочная капитуляция Германии. Акт от имени СССР подписал Г.К. Жуков.

Муниципальные услуги в сфере строительства

Проект Административного регламента

Административные регламенты

Отчет по мониторингу качества

Перечень муниципальных услуг, подлежащих переводу в электронный вид

Регистрация на портале gosuslugi.ru

Универсальная электронная карта

А теперь разберемся, как получить государственную и муниципальную услугу в электронном виде. Первое, что необходимо сделать, это зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Процедура регистрации не займет много времени.

Вам потребуются данные паспорта и страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС), номер мобильного телефона и адреса электронной почты, поэтому приступая к регистрации приготовьте их заранее.

Важно запомнить или записать введенный Вами пароль, который в последующем понадобится при авторизации на портале. Нажмите кнопку "регистрация", расположенную в правом верхнем углу экрана на главной странице портала.

Введите паспортные данные и данные СНИЛС.

Для активации личного кабинета необходимо обратиться в Администрацию городского округа Среднеуральск: ул. Уральская, д. 26, кабинет № 3.

График приема посетителей: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

На Едином портале размещен огромный объем информации о федеральных, региональных и муниципальных услугах, оказываемых на всей территории Российской федерации. Не все они предоставляются в электронном виде, но по каждой услуге посетитель портала сможет получить всю необходимую информацию. Преимущества получения услуг в электронном виде:- портал работает круглосуточно, что дает возможность обращаться за услугой в любое удобное для заявителя время;- для подачи заявления нет необходимости ехать в другой населенный пункт, если там размещен орган, оказывающий услугу — можно направить заявление через портал;- при обращении на портал заявитель получает информацию о ходе предоставления услуги в личном кабинете портала;- при получении услуги в электронном виде заявитель экономит время на ожидание в очереди на получение услуги;- конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования, весь обмен данными происходит по федеральным защищенным каналам связи.. Если еще 5 лет назад получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде казалось утопией, то сегодня — это перспективная и быстро развивающаяся форма взаимодействия власти и граждан. С одной стороны идет работа по постоянному развитию возможностей Единого портала государственных услуг, с другой стороны — идет активная работа федеральных, региональных и муниципальных органов власти по переводу услуг в электронный вид, со стороны граждан с каждым днем растет доверие к данной форме получения услуг. Все больше граждан регистрируются на портале и становятся его активными пользователями.Наибольшей популярностью пользуются услуги по оформлению паспортов, проверке задолженности по оплате налогов и штрафов ГИБДД, жители активно пользуются электронной услугой по записи ребенка в школу и детский сад.Администрацией городского округа Среднеуральск в настоящее время 73 муниципальные услуги переведены в электронный вид, это услуги в сфере образования, архитектуры и градостроительства, имущества и земельных отношений, культуры и молодежной политики, жилищных отношений, транспорта и ЖКХ, получения архивной информации.

Постановка машины на учет в ГИБДД. Электронная госуслуга

Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.

Как поставить машину на учет:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг
  2. Оплачиваете госпошлину
  3. Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди
  4. Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить

Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставление которых посредством комплексного запроса не осуществляется