Свердловский областной регистр муниципальных нормативных правовых актов

День Победы 9 мая 1945

Окончание Великой Отечественной войны. Безоговорочная капитуляция Германии. Акт от имени СССР подписал Г.К. Жуков.

О Свердловском областном регистре муниципальных нормативных правовых актов

Свердловский областной регистр муниципальных нормативных правовых актов, в соответствии с Законом Свердловской области от 26 декабря 2008 года № 145-ОЗ «Об организации и ведении Свердловского областного регистра муниципальных нормативных правовых актов», наряду с регистрами муниципальных нормативных правовых актов других субъектов Российской Федерации входит в состав федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов.

В соответствии с указом Губернатора Свердловской области от 30 декабря 2008 года № 1386-УГ «Об организации и ведении Свердловского областного регистра муниципальных правовых актов» организация и ведение Свердловского областного регистра муниципальных нормативных правовых актов осуществляются Администрацией Губернатора Свердловской области.

В Свердловский областной регистр муниципальных нормативных правовых актов включаются документы, принятые непосредственно населением муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, органами местного самоуправления и (или) должностными лицами местного самоуправления этих муниципальных образований, а также сведения о датах и источниках официального опубликования указанных нормативных правовых актов, государственные регистрационные номера уставов муниципальных образований и муниципальных нормативных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований, присвоенные в соответствии с федеральным законом, а также иные сведения.

Ознакомиться с муниципальными нормативными правовыми актами, включёнными в федеральный регистр муниципальных нормативных правовых актов, можно на сайте Министерства юстиции Российской Федерации — http://zakon.scli.ru/.