14 июля 2016

Свидетельство о госрегистрации права выдаваться не будет

___

Управление Росреестра по Свердловской области сообщает, что с 15 июля текущего года государственная регистрация прав на недвижимое имущество будет удостоверяться исключительно выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Новшество введено Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в том числе в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

"Сведения, содержащиеся в свидетельстве, актуальны на дату его подписания. Данное свидетельство удостоверяет лишь факт проведения регистрации прав и, соответственно, внесения сведений в ЕГРП, – поясняет заместитель начальника отдела организации, мониторинга и контроля М.В. Кириллов. – С зарегистрированным объектом недвижимости в любой момент после выдачи могут быть совершены регистрационные действия (продажа, дарение, наложение ареста и т.д.), и тогда информация в документе станет недостоверной. Поэтому необходимости иметь на руках свидетельство о регистрации нет".

Отмена выдачи свидетельств о праве собственности призвана укрепить гарантию зарегистрированных прав, а также минимизировать угрозу мошенничества с бланками этих документов.

Напоминаем, что выписку, подтверждающую регистрацию прав, любой желающий может заказать на сайте Росреестра как в электронном, так и в бумажном виде, воспользовавшись электронным сервисом "Получение сведений из ЕГРП".

23 декабря 2015
Безопасная игрушка – подарок к Новому году!

Приближается Новый год! Если для новогоднего подарка Вы выбираете игрушку, Роспотребнадзор предлагает воспользоваться следующ

23 декабря 2015
"В городском округе Среднеуральск питьевая вода подается

потребителям из артезианских скважин по централизованной системе холодного водоснабжения и соответствует санитарным нормам по