11 ноября 2016

О введении в действие в 2016 году новых нормативных документов системы государственного санитарно-эпидемиологического нормирования

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в Орджоникидзевском, Железнодорожном районах города Екатеринбурга, городе Березовский, городе Верхняя Пышма информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о выходе новых нормативных документов системы государственного

санитарно-эпидемиологического нормирования:

Методические рекомендации разработаны для специалистов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, эпидемиологов, энтомологов, паразитологов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся дезинфекционной деятельностью.

Настоящие методические рекомендации определяют алгоритмы по проведению энтомологического обследования и мероприятий для снижения численности кровососущих комаров — переносчиков особо опасных инфекций (лихорадка Денге, желтая лихорадка, лихорадка Зика и др.).

·                   Санитарные правила 3.1.3310-15 Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила устанавливают требования к комплексу организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведением которых обеспечивается предупреждение возникновения и распространения инфекций, передающихся иксодовыми клещами.

Соблюдение санитарно-эпидемиологических правил является обязательным на всей территории Российской Федерации для органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц, граждан, индивидуальных предпринимателей.

·                   Методические рекомендации 3.5.1.0109-16 Методические рекомендации "Дезинфекционный режим в медицинских организациях в целях профилактики лихорадки Зика"

Методические рекомендации определяют порядок организации и проведения дезинфекционных мероприятий в медицинских организациях при поступлении или выявлении больного (подозрительного на заболевание) лихорадкой Зика, а также режимы обработки поверхностей в помещениях, санитарно-технического оборудования, посуды (в т.ч. лабораторной), изделий медицинского назначения и предметов ухода за больными из стекла, пластика, силикона, резины и металла, контаминированных возбудителем лихорадки Зика.

Настоящие методические рекомендации предназначены для специалистов медицинских организаций, врачей-эпидемиологов, врачей-дезинфектологов, дезинструкторов и дезинфекторов организаций, занимающихся проведением дезинфекционных работ,

·                   Методические рекомендации 3.5.1.0103-15 Методические рекомендации по применению метода аэрозольной дезинфекции в медицинских организациях

Методические рекомендации регулируют общие требования к выбору оборудования, химических дезинфицирующих средств и технологий обработки для обеззараживания воздуха и поверхностей в медицинских организациях методом аэрозольного распыления и носят рекомендательный характер.

Настоящие рекомендации предназначены для специалистов медицинских организаций, центров гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, врачей-эпидемиологов, врачей-дезинфектологов, дезинструкторов и дезинфекторов организаций, занимающихся проведением дезинфекционных работ, сотрудников клининговых компаний, выполняющих уборку в медицинских организациях

В соответствии с внесенными изменениями вакцинации против кори, ревакцинации против кори подлежат взрослые до 55 лет (включительно), относящиеся к группам риска – работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом, и сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу.

11 ноября 2016
Осторожно, тонкий лёд!

Наступили первые холода. Водоёмы покрываются тонкой коркой льда. В это время выходить на ледяную поверхность крайне опасно.

9 ноября 2016
Извещение о проведении торгов в городском округе Среднеуральск

I. Сведения о предмете торгов Лот № 1. Нежилое здание автогаража, литер А, год постройки 2004г., общая площадь 1310,4 кв.м.,

4 ноября 2016