22 декабря 2016

По рубке елей на новый год

___

В преддверии новогодних праздников Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что за новогодней елью к празднику граждане Свердловской области могут обращаться в ближайшее от места проживания лесничество. При себе необходимо иметь паспорт. В лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также породу хвойного дерева, получить квитанцию об оплате и осуществить расчет за приобретаемое дерево. С оплаченной квитанцией надо будет вновь вернуться в лесничество. На основании вашего заявления и факта оплаты будет подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд за подписью директора лесничества. Данная процедура занимает около 3х дней, после чего в лесничестве вам обязательно скажут, в какой день вы сможете приехать, чтобы срубить хвойное дерево там, где укажут работники лесничества. Отпуск елей гражданам лесничества начинают с 16 декабря. Стоимость ели составляет: дерево до 1 метра обойдется вам в 31 рубль 31 копейку, до двух метров – в 62 рубля 62 копейки, до трех метров – 93 рубля 94 копеек, до четырех метров – 125 рублей 25 копеек, свыше 4 метров – 156 рублей 56 копеек. Документом, который позволит законно транспортировать такую ель будет "Договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на территории Свердловской области" за подписью директора лесничества, на территории которого была заготовлена ель. Гражданин может заготовить только одно-два новогодних дерева. Оптовой заготовкой молодых елей занимаются арендаторы лесных участков в рамках заготовки древесины по договорам аренды и договорам купли-продажи лесных насаждений на волоках, погрузочных площадках и из вершин хвойных пород. За незаконную рубку деревьев предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 КоАП РФ, которая влечет наложение наказания в виде штрафа на граждан до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования и орудия совершения административного правонарушения, а также уголовная ответственность по ст. 260 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

22 декабря 2016
По административной ответственности

___

13 октября 2016
Как предотвратить и урегулировать конфликт интересов на государственной и муниципальной службе.

Как следует из ст. 10 Федерального закона "О противодействии коррупции" под конфликтом интересов понимается ситуация, при кот

13 октября 2016
Изменения лесного законодательства о проведении санитарных мероприятий в лесах

С 1 октября 2016 года вступают в силу положения Федерального закона от 30 декабря 2015 г. N 455-ФЗ "О внесении изменений в Л