27 декабря 2016

ПРИНЦИП ОДНОГО ОКНА

Принцип "одного окна" предусматривает предоставление государственной или муниципальной услуги после однократного обращения заявителя. Законодательство также обязывает государственные органы и структуры запрашивать необходимые документы друг у друга, а не требовать их от граждан.

Услуги Кадастровой палаты и Росреестра наиболее значимые и востребованные у населения, именно поэтому постановлением Правительства РФ они одни из первых были внесены в перечень обязательных государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу "одного окна".

Основной задачей филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области и МФЦ является упрощение процедур получения заявителем государственных услуг за счет реализации принципа "одного окна", а также сокращение количества документов и времени, требуемых заявителю для получения услуги в момент обращения. Для достижения данной цели межу Филиалом и органом МФЦ было налажено тесное взаимодействие, организованы совместные совещания, для сотрудников МФЦ на постоянной основе проводились обучающие семинары, повышающие их квалификацию. В целях достижения показателей, установленных Планом мероприятий "дорожной карты", по предоставлению государственных услуг Росреестра через МФЦ, в 2016 году сокращены окна приема – выдачи документов в 17 офисах и закрыто 2 офиса приема – выдачи документов Филиала. Общий процент предоставления услуг Кадастровой палаты органом МФЦ по состоянию на 1 декабря 2016 года составил 85, что на 16 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. А количество офисов МФЦ более чем в 2 раза превышает количество офисов Филиала на территории Свердловской области.

Учитывая возможность получения различного рода государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна", многочисленное и удобное месторасположение офисов МФЦ, Кадастровая палата по Свердловской области рекомендует обращаться за получением государственных услуг Филиала и Росреестра в многофункциональные центры.

9 декабря 2016
ТРЕБОВАНИЙ К КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРАМ СТАЛО БОЛЬШЕ

2 декабря 2016
Свердловский филиал Федеральной кадастровой палаты информирует об изменении своего электронного адреса

С 1 декабря 2016 года адрес электронной почты Свердловского филиала Федеральной кадастровой палаты

2 декабря 2016
Как получить копии документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН)?

Речь идет о копиях следующих документов: межевого или технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документ