29 марта 2017

Гордимся своими земляками

___

Сегодня мы представляем одного из призывников 2016 года, который служит в 12-ом центрально научно-исследовательском институте Министерства обороны Российской Федерации как рядовой военнослужащий в должности оператора научной роты.

За время прохождения службы (с декабря 2016 года) на занимаемой должности рядовой Катаев Ярослав Владимирович зарекомендовал себя с положительной стороны, как квалифицированный специалист, ответственный и исполнительный военнослужащий. Программу общевойсковой подготовки усвоил на хорошем уровне. К исполнению своих служебных обязанностей относиться добросовестно, проявляя старание. За время прохождения военной службы в научной роте дисциплинарных взысканий не имеет.

12 научная рота создана в интересах ядерного оружейного комплекса по решению Министра бороны Российской Федерации от 18 февраля 2015 года. Военнослужащие научной роты занимаются перспективными исследованиями в области разработки специальных боеприпасов, изучения поражающих факторов специального оружия и оружия на новых физических принципах, обеспечения проведения испытаний ВВСТ, разработки прикладного и системного обеспечения, проведения исследований в интересах 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации и организации ядерного оружейного комплекса Российской Федерации.

12 научная рота укомплектована одними из лучших специалистов, закончивших ведущие технические Вузы России.

К кандидатам предъявлялись требования: Высшее техническое образование, средний бал не ниже 4, желание служить в научной роте, наличие опыта решения научно прикладных задач.

В настоящее время операторы научной роты 12 ЦНИИ временно размещены в казарме кубрикового типа 84 Межвидового центра переподготовки и повышения квалификации (войсковая часть 14258, поселка Шарапово, Сергиево-Посадского района, Московской области). В казарме проведен необходимый текущий ремонт. Операторы научной роты 12 ЦНИИ занимают помещения кубрикового типа из расчета 8 человек на кубрик.

Питание также организованно на базе 84 Межвидового центра с использованием биометрической системы допуска.

Доставка в учебные классы осуществляется на специальном выделенном служебном автобусе.

Научная рота обеспеченна новой мебелью, имуществом и материальными средствами, необходимыми для ведения научной работы и повседневной деятельности. Проводятся работы по реконструкции казарменно-жилищного фонда войсковой части 14118 (поселок Абрамово, Сергиево посадского района Московской области), предназначенного для постоянного размещения научной роты 12 ЦНИИ.

Военнослужащий научной Катаев Ярослав Владимирович роты в полном объеме освоил программу курса общевойсковой подготовки и 28 января 2017 года был торжественно приведен к Военной присяге и приступил к решению научно-прикладных задач в интересах 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Операторы научной роты выполняют свои научные задачи на территории 12 ЦНИИ, где находятся специально оборудованные классы, экспериментальная база, супер-ЭВМ и на специальных площадках технической территории с оборудованной экспериментально-технической и научно-испытательской базой.

16 марта 2017
ВНИМАНИЕ ГРИПП ПТИЦ.

В связи с начавшейся миграцией (перелетом) птиц осложнилась ситуация по гриппу птиц.

8 марта 2017
С Международным женским днем!

Дорогие женщины Среднеуральска! Примите самые сердечные поздравления с Международным женским днем! Природа наделила вас кра

2 марта 2017
Уважаемые жители городского округа Среднеуральск!

В соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации", Законом С