КАК В ПАВОДОК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

Более 76-ти населенных пунктов Свердловской области могут быть затоплены и отрезаны от остального мира весенним паводком.

Гидрологи и синоптики прогнозируют, что его масштабы на Среднем Урале превзойдут прошлогодние. В города и поселки, находящиеся в зоне потенциального подтопления, уже завозят продукты, товары первой необходимости и медикаменты, формируются лодочные и паромные переправы, прочищаются наледи под мостами и водопропускные трубы.

Кадастровая палата Свердловской области напоминает жителям, чьи дома могут попасть в зону подтопления, о необходимости позаботиться еще и правоустанавливающих документах, оформить свои объекты недвижимости надлежащим образом.  Речь идет о документах на владение жильем и земельным участком. Если таковые на момент паводка будут отсутствовать, то это будет основанием для отказа выплат в случае полной или частичной утраты имущества при затоплении жилых домов паводковыми водами. Тогда свои права придется доказывать в суде.

"В последние годы во время подтоплений люди, пострадавшие от паводка, сталкивались с существенными трудностями при оформлении государственной компенсации. При этом проживание в незарегистрированных домовладениях считается незаконным", — рассказала заместитель директора ФГБУ "ФКП Росреестра" Т.Н.Янтюшева.

Подготовить необходимые документы можно обратившись в офисы Многофункциональных Центров (список можно найти на официальном сайте МФЦ www.cift.ru)

или в территориальные отделы Кадастровой палаты (cайт Росреестра www.kadastr.ru раздел  государственные услуги/сервисы/офисы и приемные)/

Прямая ссылка для электронных СМИ  https://lk.rosreestr.ru/#/offices

Жители Свердловской области могут получить информацию по вопросам оказания государственных услуг Росреестра, позвонив специалистам ВЦТО по телефону 8-800-100-34-34. Звонок по РФ бесплатный круглосуточно.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

12 апреля 2017
Перепланировка по всем правилам. Алгоритм действий.

Большинство многоэтажных домов, построенных во второй половине ХХ века, мало соответствуют современным реалиям, возможностям

Услуги Росреестра получайте в МФЦ

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное и отнимает много времени. Кадастровая палата Свер

29 марта 2017