Услуги Росреестра получайте в МФЦ

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное и отнимает много времени. Кадастровая палата Свердловской области напоминает,

что в случае обращения в Многофункциональный Центр гражданин может в короткие сроки самостоятельно получить необходимые государственные услуги. Рекомендуется подавать документы через МФЦ "Мои документы". Обращение в МФЦ помогает гражданам получать необходимые услуги гарантированно.

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов

по основным государственным услугам Росреестра: осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности.

Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

Офисы МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Сегодня в регионе работает 99 офисов МФЦ 36 территориально обособленных структурных подразделений — это 863 "окна", которые предоставляют более двухсот федеральных, региональных и муниципальных услуг. МФЦ позволяют синхронизировать работу разных ведомств в одном месте и упростить процедуры оказания услуг свердловчанам, снизив временные затраты граждан.

В 2017 году через МФЦ в 42 городах Свердловской области было заказано 241 562 услуги Росреестра, это на две тысячи больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В Кадастровой палате ведут активную работу по внедрению "бесконтактных технологий", позволяющих исключить влияние коррупционной составляющей. Бесконтактные технологии позволяют гражданину получать нужные услуги с помощью Интернета или МФЦ. Обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

На сайте МФЦ вы можете найти адрес ближайшего к вам филиала http://www.cift.ru/filials/

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

12 апреля 2017
Перепланировка по всем правилам. Алгоритм действий.

Большинство многоэтажных домов, построенных во второй половине ХХ века, мало соответствуют современным реалиям, возможностям

КАК В ПАВОДОК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

Более 76-ти населенных пунктов Свердловской области могут быть затоплены и отрезаны от остального мира весенним паводком.

29 марта 2017
Машино-место теперь можно продать, заложить, оформить в ипотеку