12 апреля 2017

Перепланировка по всем правилам. Алгоритм действий.

Большинство многоэтажных домов, построенных во второй половине ХХ века, мало соответствуют современным реалиям, возможностям и желаниям хозяев.

В те времена в строительстве использовались типовые проекты, рассчитанные на минимальные требования к жилому пространству. Сегодня такие квартиры не очень удобны и комфортны, поэтому многие задумываются о том, как сделать перепланировку квартиры.

Всем желающим, кто хоть раз задумался о перепланировке своей квартиры, необходимо знать, что перепланировку нужно делать по определенным правилам.

Кадастровая палата по Свердловской области сообщает о порядке                        проведения перепланировки жилого помещения и поэтапного                            оформления документов для осуществления данной процедуры.

Перепланировка жилого помещения предусматривает изменение его                                конфигурации, и проводится по согласованию с администрацией города                                                      или поселения, в которых расположен объект перепланировки.

Согласование потребуется при демонтаже или возведении межкомнатных перегородок, пробивке проемов и арок в несущих стенах или изменение их расположения, изменении площади ванной комнаты или ее объединение с санузлом, монтаж, демонтаж или перенос сантехнических узлов и оборудования, пристройка дополнительных помещений, создание балкона или лоджии,                      либо их трансформация в жилую площадь квартиры.

Не забывайте, что стены могут не только иметь функцию перегородки, но и быть несущими. Поэтому отнеситесь к сносу профессионально. Работа должна производиться специалистами при помощи соответствующих инструментов и аппаратуры.

Для проведения перепланировки жилого помещения собственнику необходимо предоставить в орган, согласовывающий перепланировку или переустройство жилого помещения: заявление о переустройстве и (или) перепланировке, правоустанавливающие документы и проект перепланировки.

Далее, орган, осуществляющий согласование, выдает заявителю документ, подтверждающий принятие решения о согласовании или об отказе                                    в согласовании перепланировки. Такой документ является основанием                        для проведения перепланировки жилого помещения.

Завершение перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии. Владелец квартиры с актом обращается к                      кадастровому инженеру. На основании акта оформляется технический                            план помещения. Технический план помещения оформляется, в                                         том числе, на электронном носителе – на диске. Далее акт и новый                         технический план кадастровый инженер может предоставить в                              электронном виде или отнести документы в офис МФЦ.

Если перепланировка помещений невозможна без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме — на нее, должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

Услуги Росреестра получайте в МФЦ

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное и отнимает много времени. Кадастровая палата Свер

КАК В ПАВОДОК НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ

Более 76-ти населенных пунктов Свердловской области могут быть затоплены и отрезаны от остального мира весенним паводком.

29 марта 2017
Машино-место теперь можно продать, заложить, оформить в ипотеку