5 июля 2017

Итоги дня открытых дверей

В ходе дня открытых дверей уральцев научили пользоваться электронными сервисами Росреестра

Специалисты Кадастровой палаты провели "день открытых дверей" по обучению заявителей работе с электронными сервисами сайта Росреестра.

Консультации были полезны лицам, заинтересованным в быстром получении государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав, желающим сэкономить свое время и денежные средства, получая услуги без посещения офисов приема-выдачи документов.

В рамках проведения мероприятия специалисты Кадастровой палаты по Свердловской области наглядно познакомили граждан с работой электронных сервисов официального сайта Росреестра, рассказали о преимуществах получения услуг в электронном виде. В ходе обучения участники приобрели как теоретические знания, так и практические навыки, смогли попробовать предварительно записаться на прием, оформить запрос в электронном виде на предоставление сведений из ЕГРН, проверить степень готовности поданных документов, найти объект недвижимости и узнать сведения о нем на Публичной кадастровой карте.

Наиболее интересной для участников "дня открытых дверей" стала тема о возможности получения общедоступных сведений с помощью сервиса "Справочная информация об объектах недвижимости в режиме онлайн".

Стоит отметить, что "День открытых дверей" носит информационно-просветительский характер. Мероприятие направлено на повышение юридической грамотности граждан и оказание консультативной и практической помощи при получении государственных услуг Росреестра в электронном виде.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

5 июля 2017
Лекция для кадастровых инженеров

Повышение грамотности кадастровых инженеров – приоритетная задача Кадастровой палаты по Свердловской области

28 июня 2017
Кадастровая палата приняла участие в реализации целевой модели по повышению инвестиционной привлекательности Урала

28 июня 2017
Не попадайтесь на уловки мошенников!