16 августа 2017

Команда Верхнепышминского отделения общества инвалидов приняла участие в областном фестивале игр "Быть первым"

___

15 августа в Инновационном культурном центре (г.Первоуральск) состоялся Первый областной фестиваль игр "Быть первым", который проходил в рамках подготовки к Первому Всемирному Конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоится в сентябре текущего года в Екатеринбурге.

На фестиваль съехались 10 команд из городов Свердловской области. Праздник объединил более 300 участников. После церемонии торжественного открытия команды состязались в интеллектуально-спортивных играх. В холле Инновационного культурного центра до 15 сентября будет работать выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья "Свой путь". В заключение фестивального дня состоялся гала-концерт участников фестиваля.

Объединенная команда Верхней Пышмы и Среднеуральска была немногочисленна, всего 7 человек – 5 верхнепышминцев и 2 среднеуральца (для примера можно сказать о том, что команды Первоуральска, Ревды и Бисерти состояли из 40 человек), но все участники нашей команды очень старались и не уехали с фестиваля без заслуженных наград, хотя в общекомандном зачете заняли почетное 10-е место.

Белов Олег занял первое место в личном первенстве по стрельбе из лазерной винтовки, команда заняла третье место в коллективном состязании тактильных рисунков, участницы выставки творческих работ (от Верхнепышминского отделения было три участника) получили Дипломы.

Все участники фестиваля уехали домой с зарядом позитивных эмоций и верой в себя и свои силы.