Ежемесячная отчетность

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает о сроке представления отчетности по персонифицированному учету за декабрь 2017 года

Приближается срок представления ежемесячной отчетности о работающих застрахованных лицах, содержащей сведения о ФИО, СНИЛС и ИНН работников, отчетность представляется страхователями (работодателями) в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в срок, установленный Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" — не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Отчетность за декабрь 2017 года страхователям необходимо представить не позднее 15 января 2018 года.

Учитывая сжатые сроки представления сведений в январе 2018 года, рекомендуем представить сведения по форме СЗВ-М в декабре 2017 года.

Внимание!!! Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР в выходные и праздничные дни.

Согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчетности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов — в размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации должностное лицо привлекается к административной ответственности путем наложения штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Напоминаем, что сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М страхователи представляют на всех работающих застрахованных лиц (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа).

Подробную информацию о порядке заполнения ежемесячной формы отчетности можно получить по телефону "горячей линии" Отделения ПФР по Свердловской области (343) 350-58-31.

620075, г. Екатеринбург

ул. Горького, д.17,

т. (343) 257-74-02

Электронные сервисы ПФР

Сегодня на портале госуслуг можно подать более 20 заявлений по линии ПФР по таким направлениям, как получение и выдача сертиф

19 декабря 2017
Специалисты Пенсионного фонда не ходят по квартинрам!

Управление Пенсионного фонда РФ в городе Верхней Пышме и городе Среднеуральске напоминает, что сотрудники Пенсионного Фонда Р

27 июля 2017
Создание ЕГИССО

О создании Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).