22 января 2018

Голосование по месту нахождения

Если в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 31 января по 12 марта 2018 года обратиться:

1.   В Среднеуральскую городскую территориальную избирательную комиссию по адресу: г. Среднеуральск, ул. Октябрьская, д.2а (телефон 73588) в рабочие дни с 16-00 до 20-00, в выходные и праздничные дни с 10-00 до 14-00.

или

2.   В Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Среднеуральск, ул. Уральская, д.22 (телефон 73980) во вторник, среду, пятницу, субботу – с 08.00 до 17.00, в четверг – с 11,00 до 20.00.

С 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию.

В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать. В заполнении заявления Вам окажут содействие члены избирательных комиссий и сотрудники МФЦ.

Адреса участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России http://cikrf.ru/, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал "ГОСУСЛУГИ". Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

В день голосования 18 марта 2018 года приходите на выбранный Вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Избиратель может подать заявление для включения в список избирателей только один раз.

Среднеуральская городская ТИК

22 января 2018
БОЛЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО!

Зима – период подъёма сезонной заболеваемости населения. Фонд социального страхования разъясняет, как, в какие сроки и в како