14 марта 2018

Стартует конкурс общественных лидеров сельских территорий

Российский союз сельской молодежи запустил конкурс общественных лидеров — активных молодых селян, радеющих за свою малую Родину, готовых искать решения существующих проблем и предлагать их представителям госструктур.

Именно с этой целью при поддержке Комитета Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,

с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, РССМ проводит конкурс на выявление общественных лидеров

на сельских территориях среди молодёжи.

Задачами конкурса являются развитие творческого потенциала сельской молодежи; формирование проектной культуры в молодежной среде; выявление лидеров общественного мнения среди сельской молодежи

и приобщение молодёжи к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

Принять участие в конкурсе могут сельские жители от 18 до 35 лет, уже имеющие положительный опыт общественной деятельности на селе. Это не могут быть муниципальные служащие, проводившие мероприятия в рамках должностных обязанностей.

Конкурс проводится в два этапа по шести тематическим направлениям: образование, спорт, медицина, культура, предпринимательство

и общественная работа на селе.

Подать заявку на участие можно до 10 апреля. Заполните анкету на сайте РССМ, прикрепив свое портфолио, состоящее из грамот, дипломов и других свидетельств активной общественной жизни на селе, и эссе на тему "Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую".

С работами участников ознакомится экспертное жюри, которое отберет лучших для участия в профильных обучающих семинарах. Они будут проходить до 30 ноября в рамках крупных всероссийских форумов. Все участники этих мероприятий получат брендированную сувенирную продукцию проекта.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится осенью в Совете Федерации ФС РФ. Самые активные участники обучающих семинаров будут сформированы шесть профильных комиссий РССМ по развитию образования, спорта, медицины, культуры, предпринимательства и гражданской активности на селе, работая в которых ребята смогут обсуждать ситуацию современного российского села и готовить экспертные заключения и предложения в органы государственной власти.

Координатор Конкурса Анастасия Ермилова, тел/факс: (495) 608-61-03, электронная почта: rssm@inbox.ru.

Более подробная информация в положении конкурса

14 марта 2018
23 марта 2018 года

с 11.30 до 12.30 часов

5 марта 2018
История Президентства России

История президентства в России начинается с 1991 года.

20 февраля 2018
ГАСТРОЛИ