30 марта 2018

Извещение о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели для Верхнепышминского

городского суда на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 года

Администрация городского округа Среднеуральск уведомляет жителей городского округа Среднеуральск о составлении списка кандидатов в присяжные заседатели для Верхнепышминского городского суда на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 года.

В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", Порядком и сроками составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции на территории Свердловской области, утвержденных постановлением Правительства Свердловской области от 14.03.2017 № 146-ПП, списки кандидатов в присяжные заседатели для районных судов и гарнизонных военных судов формируются отдельно по каждому муниципальному образованию, расположенному на территории Свердловской области, администрациями муниципальных образований на соответствующий период начиная с 2018 года. Срок формирования до 1 марта 2018 года.

Списки кандидатов в присяжные заседатели формируются в соответствии с числом граждан, подлежащих включению в общий и запасной списки кандидатов в присяжные заседатели, по муниципальным образованиям, расположенным на территории Свердловской области.

В соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2017 № 681-ПП число граждан, подлежащих включению в список кандидатов в присяжные заседатели для городского суда Среднеуральск на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 года, составляет 200 человек.

Присяжными заседателями могут быть граждане, включенные в списки кандидатов в присяжные заседатели и призванные в установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации порядке к участию в рассмотрении судом уголовного дела.

Присяжными заседателями и кандидатами в присяжные заседатели не могут быть лица:

1) не достигшие к моменту составления списков кандидатов в присяжные заседатели возраста 25 лет;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость;

3) признанные судом недееспособными или ограниченные судом в дееспособности;

4) состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.

По вопросам, связанным с составлением списка кандидатов в присяжные заседатели, обращаться в организационный отдел администрации городского округа Среднеуральск (каб. 6 здания Администрации городского округа Среднеуральск, г. Среднеуральск, ул. Уральская, 26) или по телефону: (34368) 7-38-94.

28 марта 2018
Среднеуральск вместе со всей страной скорбит по жертвам пожара в Кемерово.

Общенациональный траур объявлен в России 28 марта в связи с трагедией в Кемерово.

28 марта 2018
Уважаемые жители городского округа Среднеуральск!

Администрация городского округа Среднеуральск совместно с Союзом российских городов приглашает Вас принять участие в выборе л

14 марта 2018
Стартует конкурс общественных лидеров сельских территорий

Российский союз сельской молодежи запустил конкурс общественных лидеров — активных молодых селян, радеющих за свою малую Роди