Кто интересовался моей недвижимостью

Филиал Кадастровой палаты по Свердловской области предупреждает, что, мошенники изобретают все новые способы подделки документов.

Предотвращению таких событий способствует государственная регистрация прав. А также для бдительных собственников существуют другие дополнительные возможности. Одной из таких предупредительных мер является информированность собственника о лицах, которые заинтересовались его объектом недвижимости и уже запрашивали сведения о зарегистрированных правах на этот объект. Такая информация является общедоступной, и предоставляется по запросам любых лиц. Следовательно, правообладатель объекта недвижимости не вправе запретить другим лицам получать информацию о его объекте недвижимого имущества.

Зато исключительно собственник или его представитель вправе получить справку о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права. Справка содержит информацию о том, кто и когда получал сведения о его объекте. О физическом лице будут известны его фамилия, имя, отчество полностью, о юридическом лице — полное наименование организации и ИНН.

Справка предоставляется на платной основе. Срок предоставления государственной услуги составляет 3 рабочих дня.

Благодаря вышеуказанной информации собственник может отслеживать попытки получения посторонними лицами сведений о принадлежащем ему объекте недвижимости и своевременно предпринимать меры по охране своего права. Особенно актуально это для тех собственников, чье недвижимое имущество расположено за пределами населенного пункта, в котором они проживают.

филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области

27 апреля 2018
Как вернуть неправильно уплаченную госпошлину

Филиал Кадастровой палаты по Свердловской области призывает граждан быть внимательнее при внесении платы за государственные у