10 мая 2018

В День пожарной охраны России 30 апреля чрезвычайное ведомство запустило интернет-проект #СпасибоМЧС

где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей.

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика различная – ликвидация ЧС, проведение поисково-спасательных работ и санитарных эвакуаций, обучение подрастающего поколения вопросам безопасности и многое другое.

Теперь, чтобы сказать "спасибо", достаточно зайти на сайт https://spasibo.mchs.ru, указать несколько данных и оставить комментарий. Кроме этого, можно добавить фотографии и видеоматериалы с места происшествия. Сегодня в интернет-проекте уже размещено свыше 6 тысяч уникальных историй.

Свою признательность за спасение близких, самоотдачу и высокий профессионализм граждане выражают пожарным, спасателям, диспетчерам, летчикам, сотрудникам надзорных органов и Государственной инспекции по маломерным судам, а также руководству министерства и другим специалистам.

Отзывы поступают из больших городов и маленьких поселков, а также из-за рубежа. Так, в последние месяцы из регионов России, которые подверглись весеннему половодью, пострадавшие жители написали теплые слова в адрес спасателей, которые откачивали воду с придомовых территорий, организовывали лодочные переправы, доставляли продукты питания и медикаменты.

Разработчики интернет-проекта планируют подготовить интерактивную карту, на которой отобразят рейтинг опасных будней пожарных и спасателей с положительными отзывами со всего мира.

19 апреля 2018
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СРЕДНЕУРАЛЬСК!

Анализ информации о угрозах совершения террористических актов среди мирного населения иностранными боевиками показывает,

12 февраля 2018
2 февраля в Среднеуральске прошел рейд по многодетным семьям.

С целью проведения профилактических бесед с подростками и их родителями в рейд вышли сотрудники полиции, сотрудники отдела об

12 февраля 2018
Правила хранения газовых баллонов в быту

Бытовые газовые баллоны у населения пользуются большой популярностью, ведь они пригодятся и на даче и в своем доме, где нет ц