27 апреля 2018

ИТОГИ ОПЕРАЦИИ "УЛИЦА"

С 25 и 27 апреля на территории МО МВД России "Верхнепышминский" проходила оперативно-профилактическая операция "Улица".

Основной целью проводимого сотрудниками полиции мероприятия является повышение безопасности на улицах и в общественных местах, укрепление общественного порядка, а также проведение профилактической и разъяснительной работы среди населения о методах и средствах правомерной защиты от преступлений — особенно в отношении транспортных средств, оставляемых на улицах без присмотра, а также различных видах мошенничества.

В операции принимало участие 72 сотрудника полиции. Раскрыто 6 преступлений из них 1 угон транспорта. Задержано 5 лиц за совершение преступлений. Также привлечено к административной ответственности 171 лицо, в том числе 28 человек за распитие спиртных напитков в общественном месте (по ст.20.20 КоАП РФ) и 6 лиц за появление в нетрезвом виде (по ст.20.21 КоАП РФ). Выявлено 8 нарушений иностранными гражданами (по ст.18.8 нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Сотрудники ГИБДД выявили 8 нарушений в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (по ст.12.8) и 7 лиц управляющие автомобилем, не имеющим права управления транспортным средством (по ст. 12.7).

Подобные профилактические меры проводятся регулярно и способствуют снижению преступности на улицах.