31 июля 2018

Безопасное детство наших детей – в наших руках

Во всех регионах Российской Федерации в летний период 2018 года по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации проводится акция "Безопасное детство", направленная на обеспечение безопасности при организации детского отдыха в летний период.

В Верхней Пышме и Среднеуральске организована рабочая группа по проведению мероприятий в рамках акции "Безопасное детство". В рабочую группу вошли представители субъектов профилактики (управление социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск, подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России "Верхнепышминский", Центр социальной помощи семье и детям, Управление образования) и общественных организаций ("Наша Верхняя Пышма" и Молодежный парламент). Координирует деятельность рабочей группы председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мальцева Елена Николаевна.

В течение всего лета запланированы и проводятся такие мероприятия, как:

- рейды по проверке соблюдения комендантского часа несовершеннолетними (напоминаем, что без сопровождения законных представителей дети не должны находиться на улице и в общественных местах в летний период после 23 часов);

- выявление заброшенных строений, где небезопасно находиться несовершеннолетним;

- обследование дворовых детских площадок на предмет целостности и безопасного использования детских аттракционов;

- проведение профилактических мероприятий (бесед, игр, квестов) в детских оздоровительных организациях.

Территориальная комиссия городам Верхняя Пышма по делам несовершеннолетних и защите их прав призывает всех родителей, законных представителей несовершеннолетних провести беседы со своими детьми о соблюдении мер безопасности во время летнего отдыха, нахождения на водоемах, недопустимости разведения открытого огня в лесной полосе, напомнить им правила дорожного движения, контролировать нахождение детей без присмотра в вечернее и ночное время.

К большому сожалению в Верхней Пышме и Среднеуральске уже зафиксированы травмы и гибель детей в летний период 2018 года.

Участники рабочей группы акции "безопасное детство"  призывают всех граждан не быть равнодушными и сообщать по телефону (34368) 5-65-31 обо всех обнаруженных местах, где находиться детям небезопасно.

31 июля 2018
Возьмите в семью

Управление социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск предлагает гражданам, не равнодушным к судьбе детей

24 июля 2018
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ И ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ. О проведении регионального конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в 2018 году.

18 июля 2018
О повышении эффективности оказания бесплатной юридической помощи максимальному количеству жителей Свердловской области

Согласно постановлению Правительства Свердловской области от 05.09.2012 № 965-ПП "Об уполномоченном исполнительном органе г