13 сентября 2018
Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг.
На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица (их перечень представлен на Едином портале государственных и муниципальных услуг).
После отправки заявления в течение 5 рабочих дней в личном кабинете пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный
документ в инспекции.
Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).
Регистрация бизнеса на портале госуслуг удобна тем, что гражданину требуется посетить налоговый орган только один раз — для того, чтобы забрать готовый документ.
- 13 сентября 2018
- Получение документов в бумажном варианте при подключении к "Личному кабинету налогоплательщика физического лица"
Физлица, получившие доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", получают в электронном виде докум
- 13 сентября 2018
- О новом формате обращений граждан.
В сервисе "Обратиться в ФНС России" появилась новая функция: теперь физические лица могут направить сообщение о содержании на
- 13 сентября 2018
- Порядок использования ККТ претерпел очередные изменения.
Оптимизирован порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Так, разрешено не применять ККТ при реализации товаров
Добавить комментарий