13 сентября 2018

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступна регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Зарегистрировать юридическое лицо и ИП можно через портал госуслуг.

Для получения услуги гражданину, желающему оформить свой бизнес, предлагается на портал госуслуг, заполнить электронное заявление на регистрацию и прикрепить скан-копии документов, необходимых для создания юридического лица (их перечень представлен на Едином портале государственных и муниципальных услуг).

После отправки заявления в течение 5 рабочих дней в личном кабинете пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг появится документ, подписанный электронной подписью налогового органа и подтверждающий государственную регистрацию, либо решение об отказе. Если ответ положительный, останется только забрать бумажный

документ в инспекции.

Важным условием получения электронной услуги регистрации юридических лиц и предпринимателей является наличие у пользователя подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (предполагает посещение центра обслуживания пользователей с паспортом и СНИЛС).

Регистрация бизнеса на портале госуслуг удобна тем, что гражданину требуется посетить налоговый орган только один раз — для того, чтобы забрать готовый документ.

13 сентября 2018
Получение документов в бумажном варианте при подключении к "Личному кабинету налогоплательщика физического лица"

Физлица, получившие доступ к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", получают в электронном виде докум

13 сентября 2018
О новом формате обращений граждан.

В сервисе "Обратиться в ФНС России" появилась новая функция: теперь физические лица могут направить сообщение о содержании на

13 сентября 2018
Порядок использования ККТ претерпел очередные изменения.

Оптимизирован порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Так, разрешено не применять ККТ при реализации товаров