20 сентября 2018

Порядок использования ККТ претерпел очередные изменения.

Оптимизирован порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Так, разрешено не применять ККТ при реализации товаров через механические (не подключенные к электропитанию) торговые автоматы.

Порядок использования ККТ претерпел очередные изменения.

Оптимизирован порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ).

На территории военных объектов могут использоваться ККТ без функ­ции передачи онлайн сведений о расчетах в налоговые органы.

При реализации товара через торговый автомат допускается не печа­тать кассовый чек. Также разрешено применять один кассовый аппарат на несколько торговых автоматов.

От применения ККТ освобождается деятельность организаций, реа­лизующих полномочия субъектов РФ и муниципальных образований по предоставлению за плату права пользования парковками; деятельность государственных и муниципальных библиотек, библиотек академий, НИИ, образовательных организаций при оказании населению платных услуг, связанных с библиотечным делом; торговля молоком и питьевой водой в розлив; торговля газетами и журналами на бумажном носителе вне за­висимости от места их реализации.

От выдачи кассовых чеков освобождаются пользователи ККТ при по­гашении авансов за оказание услуги.

ККТ может не применяться в административных центрах, если они являются единственным населенным пунктом района.

Запрещено получать статус оператора фискальных данных организаци­ям, в числе выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев которых есть иностранные лица.

До 1 июля 2019 г. можно не применять ККТ и не выдавать бланки стро­гой отчетности при осуществлении безналичных расчетов с физлицами, не являющимися ИП (кроме операций с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммуналь­ные услуги, включая взносы на капремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или полу­чении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опублико­вания, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Остались вопросы? Задайте их инспекторам отдела оперативного контроля МРИ ФНС №32 по Свердловской области: 8(34368) 325-90-32 (34)

20 сентября 2018
Последствия участия в фиктивных организациях

Предоставляя свои личные данные для регистрации в качестве ру-ководителей фиктивных организаций, граждане совершают противо-п

20 сентября 2018
О фактах неформальной занятости можно сообщить по телефону "горячей линии"

Получая заработную плату в "конверте" и работая без оформления трудовых отношений с работодателем, работник рискует в будущем

20 сентября 2018
ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ: БЫСТРО, УДОБНО!

На сайте ФНС России www.nalog.ru реализована возможность электронной регистрации юридических лиц и индивидуальных пред-приним