16 октября 2018

В каких случаях предпринимателям нужна справка о наличии либо об отсутствии судимости

С 28 сентября 2018 года вступило в действие постановление Правительства РФ от 18.09.2018 № 1103, которым внесены изменения в Перечень видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Указанный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285.

Согласно новой, дополненной редакции постановления справка о наличии либо об отсутствии судимости представляется индивидуальным предпринимателем при осуществлении деятельности в сферах образования, воспитания и развития несовершеннолетних, к которым, к примеру, отнесены: образование дошкольное, начальное, общее основное, общее среднее, общее профессиональное, среднее, высшее, высшее – бакалавриат, высшее – специалитет, высшее – магистратура, дополнительное для детей и взрослых, в области спорта и отдыха, в области культуры, санаторно-курортных организаций по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания, библиотек, архивов, фитнес-центров и другие.

16 октября 2018
Сотрудники ГИБДД больше не могут снимать регистрационные знаки с автомобилей в случае запрета их эксплуатации из-за нарушений

15.09.2018 Президентом Российской Федерации Путиным В.В. подписан Указ № 515, которым внесены изменения в Положение о Государ

16 октября 2018