17 октября 2018

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста, повлечет для работодателя наказание в виде штрафа либо обязательных работ.

В связи с изменениями внесенными Федеральным законом от 03.10.2018 № 352-ФЗ "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации", Уголовный кодекс дополнен статьей 144.1, устанавливающей наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов в случае необоснованного отказа в приеме на работу лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста, а равно необоснованного увольнения с работы такого лица по тем же мотивам.

При этом под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости, в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.

17 октября 2018
Прокуратура информирует! Участились случаи телефонного мошенничества!

Прокуратура информирует! Участились случаи телефонного мошенничества! Неизвестные представляются сотрудниками прокуратуры, тр

16 октября 2018
В каких случаях предпринимателям нужна справка о наличии либо об отсутствии судимости

С 28 сентября 2018 года вступило в действие постановление Правительства РФ от 18.09.2018 № 1103, которым внесены изменения в