20 декабря 2018

Федеральным законом от 28.11.2018 N 435-ФЗ внесены изменения в статью 46 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Снижено количество голосов собственников, необходимых для наделения совета дома полномочиями по принятию решения о текущем ремонте общего имущества.

Федеральным законом корректируется соотношение количества голосов собственников помещений в многоквартирном доме, необходимых для принятия общим собранием решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

Требуемое количество голосов снижается с "не менее двух третей голосов от общего количества собственников помещений в многоквартирном доме" до "более чем пятидесяти процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме".

Федеральный закон вступили в силу с 9 декабря 2018 года.

20 декабря 2018
В Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие единый налоговый платеж физического лица

Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен статьей 45.1, которой предусмотрен

19 ноября 2018
"Порядок возмещения вреда, причиненного преступлением".

Исходя из положений статьи 44 УПК РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания с

19 ноября 2018
Федеральным законом от 30.10.2018 № 390-ФЗ внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".