Выписки из ЕГРН

За одиннадцать месяцев 2018 года Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу на территории Свердловской области предоставила более 1,8 млн. выписок из Единого государственного реестра недвижимости.

Электронный вид выписок как наиболее удобный и практичный получил предпочтение – 86% против 14% бумажных.

"Выписка из ЕГРН – единственный документ, который подтверждает право собственности на объект недвижимости, – говорит директор Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу Рафаэль Лутфуллин. – В каком формате получить сведения – бумажном или электронном – заявитель выбирает сам".

Электронная выписка сведений об объекте недвижимости предоставляется по электронной почте в составе пакета документов формата ZIP-архива. Архивная папка содержит XML-файл электронной выписки и SIG-файл электронной подписи.

Открыть выписку и проверить корректность заверяющей ее электронной подписи можно с помощью сервиса "Проверка электронного документа" Росреестра. Чтобы перевести выписку в печатный вид, достаточно загрузить XML-файл, нажать кнопку "Проверить" и выбрать функцию "Просмотр файла". Полученную таблицу данных можно распечатать или сохранить как файл PDF. Для проверки электронной подписи требуется прикрепить оба файла, и нажать "Проверить".

Выписка сведений из ЕГРН может потребоваться при различных операциях с недвижимостью (покупке, продаже, дарении или обмене квартиры, дачи, земельного участка, вступлении в наследство, страховании квартиры, дома или гаража, оформлении кредита под залог имущества). Выписка позволяет удостовериться в том, что приобретаемое имущество свободно от запретов, арестов, не находится в залоге и не принадлежит третьему лицу.

филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по УФО

11 января 2019
Кадастровая палата консультирует по вопросам недвижимости

Филиал Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу приглашает граждан на консультацию, связанную с оборотом объектов

11 января 2019
Кадастровый учет старого и нового дома

Любой дом должен быть учтён. И тот, который только-только построен, и тот, который приговорён к сносу. Как это сделать правил

Итоги Общероссийского дня приема граждан в Свердловской области

В филиале Кадастровой палаты по Уральскому федеральному округу состоялся очередной Общероссийский день приема граждан.