Реализация показателей "дорожной карты" в Свердловской области

В Федеральной Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу идет активная работа по реализации

Планов мероприятий по внедрению в области целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" ("дорожная карта"), утвержденная заместителем Губернатора Свердловской области С.М. Зыряновым 04.05.2018 года.

Мероприятия "дорожной карты" направлены на совершенствование процедур предоставления государственных услуг в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав заявителям; переход к ведению государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде и оптимизацию внутриведомственных процедур; повышение качества сведений о недвижимом имуществе, содержащихся в ЕГРН и информированности общества об услугах Росреестра.

Достижение показателей "дорожных карт" по внедрению целевых моделей в сфере постановки на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости на данный момент является одной из приоритетных задач Кадастровой палаты. На постоянной основе осуществляется мониторинг внедрения и исполнения "дорожных карт".

На 01.01.2019 некоторые показатели "дорожной карты" опережают установленные значения.

К концу года не удалось достичь показателей: "Доля территориальных зон, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки, на территории субъекта Российской Федерации, %" и "доля населенных пунктов субъекта Российской Федерации, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости, в общем количестве населенных пунктов субъекта Российской Федерации" на территории Свердловской области на 01.01.2019 составляет 36,5%. На 2019 год Кадастровой палатой по Уральскому федеральному округу разработан план мероприятий, который поможет достичь указанных показателей.

26 февраля 2019
Электронную подпись уральцы могут получить в Удостоверяющем центре Кадастровой палаты

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг, Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной п

26 февраля 2019
Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу разъясняет, как исправить реестровую ошибку (и чем она отличается от ошибки технической)

С 1 января 2017 года появилось понятие – реестровая ошибка (ошибка, которая перенесена в ЕГРН из документов, представленных в

ВИДЕОЛЕКЦИИ И ВЕБИНАРЫ ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

Федеральная кадастровая палата информирует об открытии на своем сайте www.kadastr.ru нового раздела "Лекции и вебинары".