С 1 января 2019 года минимальный размер оплаты труда составляет 11 280 рублей

Федеральным законом от 25.12.2018 № 481-ФЗ внесены изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", согласно которым с 01.01.2019 минимальный размер оплаты труда повышается с 11 163 до 11 280 рублей в месяц.

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, — за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями — за счет собственных средств.

Таким образом, с 1 января 2019 года заработная плата должна начисляться в размере не ниже МРОТ – 11 280 рублей, на который начисляется районный коэффициент.

27 февраля 2019
Новые требования в сфере занятости инвалидов

С 01.01.2019 вступили в законную силу изменения в Закон Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в

27 февраля 2019
Уголовная ответственность за вовлечение подростков в совершение преступления

Статьей 150 Уголовного кодекса Российской Федерации) предусмотрена уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетнег

27 февраля 2019
Об административной ответственности за пропаганду и рекламу наркотических средств.

В соответствии с частью 1 статьи 46 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных вещест