12 марта 2019

Как уменьшить страховой взнос

Ежегодно в срок до 15 апреля организации-страхователи должны подтверждать основной вид экономической деятельности, осуществлявшийся в предшествующем году по месту своей регистрации.

На основании полученных сведений определяется класс профессионального риска, от которого зависит размер страхового тарифа по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Максимально простыми и современными способами подачи документов по подтверждению основного вида экономической деятельности являются:

* в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru),

* на бумажном носителе через территориальные отделения Многофункционального центра (МФЦ).

Удобство подачи документов через Единый портал госуслуг состоит в том, что представителю организации не придется идти в Фонд социального страхования или на почту, искать актуальные версии документов и стоять в очереди. Страхователю предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью, в электронном виде, осуществлять мониторинг хода предоставления и получить уведомление о размере страхового тарифа в личном кабинете.

В случае, если организация своевременно не подтвердит основной вид деятельности, территориальный орган Фонда самостоятельно отнесет ее к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из указанных в отношении этого страхователя в Едином государственном реестре юридических лиц. Установленный максимальный тариф пересмотру не подлежит. Это значит, что страхователю придется платить взносы по максимальной ставке из всех указанных ОВЭД. В итоге отчисления могут оказаться значительно выше.

6 февраля 2019
Пособия гражданам, имеющим детей, за счёт средств Фонда социального страхования в 2019 году

С 1 февраля 2019 размер детских пособий увеличился на 4,3%, индексация проводилась с учетом инфляции за весь предыдущий год.

30 января 2019
ВСЁ О БОЛЬНИЧНОМ

От болезни не застрахован никто. Но каждый официально трудоустроенный работник имеет право на получение пособия по временной

11 декабря 2018
Законом гарантировано

Каждая работающая женщина во время беременности и после рождения ребенка имеет право на декретный отпуск, а также на выплаты

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.