1 апреля 2019

Уважаемые жители городского округа Среднеуральск напоминаем про возможность и необходимость добровольной сдачи оружия за вознаграждение.

Если у Вас имеются незарегистрированное оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества,

которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации Свердловской области в ближайший отдел полиции. Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить материальное вознаграждение.

Размер вознаграждения определяется по результатам осмотра технического состояния предмета вооружения установленным Постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017 года № 229-ПП "Об утверждении государственной программы Свердловской области "Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года".

Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее — денежное вознаграждение) имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством РФ, в территориальные органы МВД РФ в Свердловской области.

Гражданином, изъявившим желание сдать предметы вооружения, пишется заявление о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Правоохранители напоминают: в соответствии с действующим законодательством, добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения. Лицо, добровольно сдавшее предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

Порядок приема от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывчатых веществ на возмездной основе можно уточнить в дежурной частиотдела полиции № 28 в г. Среднеуральске по телефону:8(34368)7-31-70

УЗНАЙ КАК ПЕРЕДАЕТСЯ ВИЧ

1 апреля 2019
Защитим себя от туберкулёза!!!!

27 марта 2019
Среднеуральский фонд развития малого предпринимательства (СФРМП)

работает с начинающими и действующими предпринимателями, юридическими и физическими лицами, осуществляющим свою деятельность

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.