Об лицензировании перевозок

Вступили в силу положения, предусматривающие обязательное лицензирование автобусных перевозок

С 1 марта 2019 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами".

В соответствии с внесенными изменениями с 1 марта 2019 года деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами подлежит лицензированию.

При этом лицензирование не осуществляется в отношении перевозок, выполняемых автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, военной автомобильной инспекции, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти в области государственной охраны, Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также в отношении перевозок, выполняемых автобусами без использования автомобильных дорог общего пользования.

В целях осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами юридическое лицо, индивидуальный предприниматель обязаны получить лицензию на осуществление указанной деятельности до истечения 120 дней со дня вступления в силу указанных выше положений, то есть с 01.03.2019. По истечении указанного срока осуществление без лицензии деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

11 апреля 2019
Правомерно ли требование о залоге паспорта при прокате инвентаря

Правомерно ли требование об оставлении паспорта в залог при прокате спортивного инвентаря?

Особенности приема в 1 класс

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32

Об охране изображения гражданина

В соответствии с требованиями статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ