28 июня 2019

Средства областного материнского (семейного) капитала можно реализовать на подключение к газовым сетям.

(частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования.

При направлении средств на подключение (технологическое присоединение) жилого помещения к газовым сетям лицо, получившее сертификат (его представитель), представляет в территориальное управление социальной политики по месту жительства следующие документы:

1. договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования, сроков выполнения работ и внесения платы) (далее — договор);

2. документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К представленным документам лицо, получившее сертификат (его представитель), дополнительно представляет информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

Перечень бытового газового оборудования:

1. Котел двухконтурный (отопление и горячая вода) или котел отопительный и водонагреватель с блоком управления.

2. Газовая плита, газовая варочная поверхность, газовый духовой шкаф.

3. Газовый счетчик.

4. Клапан электромагнитный с датчиком загазованности.

Условия реализации средств областного материнского (семейного) капитала

на подключение к газовым сетям:

1. Жилое помещение, подключаемое к газовым сетям, должно находиться на территории Свердловской области.

2. Лицо, имеющее сертификат на областной материнский (семейный) капитал, должно постоянно проживать в жилом помещении, подключаемом (технологически присоединяемом) к газовым сетям.

3. Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, не ранее, чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого предоставляется областной материнский (семейный) капитал.

Консультации граждан и прием документов осуществляются в Управлении социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск (г. Верхняя

Пышма, ул. Феофанова, д. 4, каб. № 2, тел. (34368) 5-44-63, приемные дни — понедельник, вторник с 8.30 до 16.30, обеденный перерыв с 12.30 до 13.30).

2 апреля 2019
Подготовка к летней оздоровительной кампании детей

Управление социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск, в соответствии с действующим законодательством, пред

25 января 2019
Юбилей полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается во всей России

27 января 2019 года в Российской Федерации отмечают юбилей одной из самых значительных дат в истории Великой Отечественной во

19 ноября 2018
Возьмите в семью

Территориальное управление социальной политики по городам Верхняя Пышма и Среднеуральск просит оказать содействие в устройст

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.