2 июля 2019

С 1 июля выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства повышается до 11 тысяч рублей

Согласно указу Президента Российской Федерации с 1 июля 2019 года повышается ежемесячная выплата родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы.

Ее размер увеличивается почти в два раза, с 6325 рублей до 11500 рублей (с учетом районного коэффициента). Для других ухаживающих лиц, размер ежемесячной выплаты не изменится, и по-прежнему будет составлять 1380 рублей (с учетом районного коэффициента).

В новом размере выплата будет осуществляться не только тем, кто с июля обратится за ее оформлением, но и всем нынешним получателям. Повышение выплаты пройдет для них беззаявительно.

Напомним, ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему родителю (усыновителю) или опекуну, в отношении каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с детства первой группы. Данная выплата устанавливается к пенсии ребенка-инвалида или инвалида с детства.

Обратиться за оформлением выплаты по уходу можно в клиентскую службу Пенсионного фонда и через личный кабинет на сайте ПФР, в котором работают сервисы подачи заявлений о назначении выплаты и о согласии человека на осуществление ухода.

Адреса и номера телефонов горячей линии территориальных управлений ПФР размещены на странице Отделения ПФР по Свердловской области на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе "Контакты и адреса" / "Отделение".

2 июля 2019
С начала 2019 года более 40 тысяч заявлений о назначении и выборе способа доставки пенсии подано в Свердловской области в электронном виде

Все больше жителей Свердловской области пользуются электронными сервисами ПФР при назначении пенсии и выборе способа ее доста

13 июня 2019
О регистрации в системе персонифицированного учета школьников/студентов, желающих поработать в период летних каникул и не имеющих СНИЛС

Управление Пенсионного фонда в г. Верхней Пышме (межрайонное) напоминает, что уральским школьникам и студентам, не имеющим ст

13 июня 2019
О статусе лиц предпенсионного возраста и льготах трудового законодательства

В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ с 01.01.2019 года введено понятие предпенсионного возраста – это

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.