30 июля 2019

ЕМУП Спецавтобаза начало самостоятельно осуществлять начисления за оказание услуги по обращению с ТКО

Уважаемые Жители городского округа Среднеуральск! Уведомляем Вас о том, что с 01.07.2019 Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие "Специализированная автобаза" (ЕМУП "Спецавтобаза"), действующее в качестве регионального оператора, начало самостоятельно осуществлять начисления за оказание услуги по обращению с ТКО в отношении физических лиц.

Уважаемые Жители городского округа Среднеуральск!

Уведомляем Вас о том, что с 01.07.2019 Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие "Специализированная автобаза" (ЕМУII "Спецавтобаза"), действующее в качестве регионального оператора, начало самостоятельно осуществлять начисления за оказание услуги по обращению с ТКО в отношении физических лиц на территории Восточного административно-производственного объединения Свердловской области (АПО-3), за исключением муниципального образования "город Екатеринбург".

Таким образом, ЕМУII "Спецавтобаза" в настоящий момент исключительно самостоятельно, в отсутствие каких-либо платежных агентов, в то же время с задействованием своих обособленных подразделений, будет осуществлять действия по перерасчету платы за оказание услуги по обращению с ТКО, с учетом положений действующего законодательства, а именно пунктов 86, 90-95, 97, 148(44), 150 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.201 1 N 354.

При этом полный перечень оснований для перерасчета и документов, которые могут быть представлены потребителями в целях подтверждения наличия оснований для перерасчета, не является полностью урегулированным в действующем законодательстве. В связи с этим данный перечень был сформирован ЕМУП "Спецавтобаза" с учетом анализа складывающейся практики, в том числе исходя из опыта региональных операторов, действующих на территории иных субъектов РФ.

В целях ознакомления потребителей с данной информацией, и как следствие — упрощения и ускорения процедуры перерасчета, снижения количества возможных разногласий, представляем перечень оснований для перерасчета и документов, которые могут быть представлены потребителями в качестве подтверждения наличия оснований для перерасчета, приложенный к настоящему обращению в формате xlsx, в доступной форме на официальном сайте Вашего муниципального образования и в местных средствах массовой информации.

30 июля 2019
Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области

В рамках деловой части Ирбитской межрегиональной ярмарки, 9 августа 2019г.

19 июля 2019
Информация из доклада

о результатах мониторинга выполнения федеральными государственными органами и организациями, созданными на основании федер

15 июля 2019
"Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям

и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредит

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.