7 августа 2019

Пенсионный фонд в г. Верхней Пышме (межрайонное) подтвердил право более у 1000 граждан право на предпенсионные льготы с начала года

За семь месяцев 2019 года Управление Пенсионного фонда в г. Верхней Пышме (межрайонное) подтвердил право боле у 1000 граждан предпенсионного возраста городов Верхняя Пышма, Среднеуральск и Березовского на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству.

Пенсионный фонд в г. Верхней Пышме (межрайонное)  подтвердил право более у 1000 граждан право на предпенсионные льготы с начала года

За семь месяцев 2019 года Управление Пенсионного фонда в г. Верхней Пышме (межрайонное) подтвердил право боле у 1000 граждан  предпенсионного возраста городов Верхняя Пышма, Среднеуральск и Березовского на различные меры социальной поддержки и льготы, положенные по новому законодательству. Соответствующие сведения направлялись органам власти и ведомствам, оказывающим льготы, либо предоставлялись самим предпенсионерам в территориальных органах Пенсионного фонда, личном кабинете или МФЦ.

Наибольший объем подтверждающих сведений с начала года был направлен центрам занятости, которые реализуют программы профессионального переобучения предпенсионеров, повышения квалификации и платят увеличенное пособие в период обучения или поиска предпенсионером работы. Для этих целей с января Пенсионный фонд подтвердил центрам занятости статус у 630  человек.

Чтобы работающие предпенсионеры могли воспользоваться правом на оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации, ПФР передал по запросам от работодателей сведения в отношении 324 человек. Соответствующий информационный обмен, как и с центрами занятости, происходит на основе соглашений. На данный момент они заключены Пенсионным фондом с 2208 работодателей.

В случае если предпенсионер хочет самостоятельно получить подтверждающие сведения о праве на льготы, он может сделать это в клиентских службах  Управления  Пенсионного фонда, либо через личный кабинет на сайте ПФР.

Льготы предпенсионерам предоставляются с начала 2019 года. Ранее правом на подобные меры поддержки пользовались только пенсионеры. Большинство льгот носит федеральный характер и возникает за пять лет до нового пенсионного возраста либо в границах прежнего пенсионного возраста, с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.

Несмотря на то, что для многих россиян пенсионный возраст с 2019 года не поменялся, право на предпенсионные льготы им все равно было предоставлено. Это относится, например, к многодетным мамам с пятью детьми и некоторым гражданам, имеющим право на досрочное назначение пенсии.

С 1 августа повышаются пенсии работавших в 2018 году пенсионеров

С 1 августа Пенсионным фондом России проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров.

7 августа 2019
Получение государственной услуги по материнскому капиталу через электронные сервисы.

С начала года 248 семей в городах Верхняя Пышма, Среднеуральск и Березовский оформили электронный сертификат на материнский к

2 июля 2019
С 1 июля выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства повышается до 11 тысяч рублей

Согласно указу Президента Российской Федерации с 1 июля 2019 года повышается ежемесячная выплата родителю (усыновителю) или о

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.