25 сентября 2019

Сохрани свое здоровье — запишись на диспансеризацию!

Если Ваш возраст делится на три – Вам пора на диспансеризацию! Диспансеризация для населения – бесплатная процедура, оплата диспансеризации осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования. Для Вашего удобства организована предварительная запись на диспансеризацию взрослого населения!

Уважаемые пациенты!

Пройдите по ссылке "Registratura96.ru" (или введите "регистратура96" в любой поисковой системе), выберите город Верхняя Пышма и медицинскую организацию: ГАУЗ СО "Верхнепышминская ЦГБ им. П.Д. Бородина". Из списка специалистов выбирайте терапевта, после чего кликните на значок "Отделение медицинской профилактики". После этого остается лишь выбрать врача и время, на которое Вам удобно записаться. Для предварительной записи на прием необходимо указать номер Вашего полиса.

Сохрани свое здоровье — запишись на диспансеризацию!

По вопросам организации диспансеризации Вы можете обращаться по телефону:(34368)9-02-09

С 6 мая 2019 года введен в действие Новый порядок профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения.

В соответствии с ним, ежегодно с 18-летнего возраста проводятся профилактические осмотры, а с сорока лет предусмотрена ежегодная диспансеризация.

Цель: сделать упор на профилактику заболеваний, выявлять отклонения на доклинической стадии, когда сам пациент еще не чувствует никаких симптомов нездоровья.

Ежегодный профилактический осмотр также позволит своевременно, на ранней стадии, выявлять заболевания и факторы, способствующие риску их развития.

Профилактический осмотр включает: расчет индекса массы тела, измерение артериального давления, проверку уровня сахара и холестерина в крови, раз в два года – флюорографию, осмотр врача, проведение краткого консультирования. Этого достаточно, чтобы оценить риск развития болезней системы кровообращения, сахарного диабета второго типа, заболеваний органов дыхания. По итогам профосмотра определяется группа здоровья.

Диспансеризация взрослого населения: это проведение более углубленного обследования.

Программа диспансеризации включает проведение обследований, включенных в объем профилактического осмотра, которые дополняются медицинскими мероприятиями с целью ранней диагностики онкологических заболеваний.

В какие возрастные периоды проводится диспансеризация: диспансеризация проводится 1 раз в 3 года для граждан от 18 до 39 лет, с 40 лет – ежегодно.

В 2019 году диспансеризацию проходят граждане: 1920, 1923, 1926, 1929, 1932, 1935, 1938, 1941, 1944, 1947, 1950, 1953, 1956, 1959, 1962, 1965, 1968, 1971, 1974, 1977, 1980, 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998 годов рождения.

Два этапа диспансеризации:

На первом этапе проводятся обследования, позволяющие выявить онкологические заболеваниятак называемые онкоскрининги. При наличии показаний пациент будет направлен на второй этап для дообследования и уточнения диагноза. Он включает консультации специалистов (невролога, уролога, офтальмолога, хирурга и др.), проведение дополнительных обследований, позволяющих углубленно оценить состояние здоровья.

Как будет обеспечена доступность для населения пройти профосмотр или диспансеризацию: в поликлиниках, в соответствии с новым порядком, будут созданы условия для проведения обследования вечером, в нерабочее время, а также в субботу. Предусмотрена возможность дистанционной записи.

Онкоскрининги в рамках диспансеризации можно пройти в поликлинике по месту жительства. Бесплатно! Доступно!

9 ноября 2018
Государственное автономное учреждение здравоохранения Свердловской области

8 ноября 2018
10 ПРАВИЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОКИ (ОСТРЫХ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ)

Экспертами Всемирной Организации Здравоохранения для эффективного санитарного просвещения населения всей планеты по профилакт

31 мая 2018
Почему люди начинают курить?

На сегодняшний день, пожалуй, не осталось ни одного человека, который не знает о вреде курения для организма человека.

Как вы считаете какую территорию нужно благоустроить в 2020 году?
В рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" проводится опрос по выбору общественных территорий для включения в рейтинговое (итоговое) голосование в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2020 году в городском округе Среднеуральск.