О мерах поддержки экспортной деятельности в Свердловской области

Администрация городского округа Среднеуральск сообщает

О мерах поддержки экспортной деятельности в Свердловской области

Администрация городского округа Среднеуральск сообщает, что в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" на территории Свердловской области реализуется национальный проект "Международная кооперация и экспорт".

Региональной составляющей национального проекта "Международная кооперация и экспорт", утвержденной Губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым, установлен целевой показатель "Прирост количества компаний-экспортеров из числа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) к 2018 году".

По данным Уральского таможенного управления ФТС России количество экспортеров из числа субъектов МСП региона в 2018 году составило 1 527 единиц. В 2020 году необходимо вовлечение в экспортную деятельность не менее 1 832 организаций Свердловской области (увеличение на 20 % к уровню 2018 года), в 2024 году – 3 054 организаций (увеличение в 2 раза к уровню 2018 года).

Региональным экспортным стандартом 2.0, разработанным АО "Российский экспортный центр", в целях достижения целевого показателя рекомендовано проведение экспортного аудита субъектов предпринимательства, зарегистрированных на территории Свердловской области, обладающих экспортным потенциалом.

Информация о мерах поддержки экспорта в Свердловской области в целях включения субъекта МСП в экспортную деятельность прилагается.

10 марта 2020
О проведении Всероссийского конкурса по поддержке индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса "Приоритеты роста".

В целях выявления и поддержки перспективных бизнес-проектов и стимулирования профессионального образования молодых предприним

10 марта 2020
Администрация городского округа Среднеуральск доводит до вашего сведения перечень доступных к получению банковских услуг на базе отделений почтовой связи.

Госуслуги в формате 2020

Достаточно иметь доступ к сети Интернет. И вы сможете получать государственные и муниципальные услуги в любое время без очер