7 апреля 2020

Уважаемые жители ГО Среднеуральск!

ЕМУП Спецавтобаза информирует, что в связи с указом Президента РФ В.В. Путина "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" №206 от 25.03.2020г., указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ

Уважаемые жители ГО Среднеуральск!

ЕМУП Спецавтобаза информирует, что в связи с указом Президента РФ В.В. Путина "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" №206 от 25.03.2020г., указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ"О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции" и Указом Губернатора Свердловской области от 30.03.2020 № 151-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 г. №100-УГ"О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" ЕМУП "Спецавтобаза" приостановило начисления платежей за обращение с ТКО па период с 28 марта по 5 апреля 2020 года для хозяйствующих субъектов, на которые распространяется Указ Президента РФ о нерабочих днях. Всем хозяйствующим субъектам перечисленных категорий, указанных в Приложении 1, региональный оператор проведет перерасчет автоматически.

Всем остальным категориям хозяйствующих субъектов либо в том случае, если приостановление деятельности предприятия вышло за пределы периода с 28 марта по 5 апреля, нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы и отправить письмо на sab@sab-ekb.ni, либо оставить заявку в "Личном кабинете" на официальном сайте ЕМУП "Спецавтобаза" sab-ekb.ru.

Следует отметить, что перерасчёты, проведенные автоматически, отразятся в платежных документах апреля, которые потребители получат в мае. Те, кто успеет подать заявление на перерасчет до 10 апреля, получат его также в апрельской квитанции, если после 10 апреля — только в майских квитанциях в июне.

Любой потребитель может уточнить, распространяется ли перерасчет за этот период, на него. Для этого нужно позвонить на горячую линию 8-800-775-00-96 или отправить СМС, сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8-904-5.47-00-88. В сообщении нужно указать тему обращения: перерасчет, номер договора, ИНН, адрес объекта.

Все вопросы, касающиеся системы обращения с отходами, абоненты могут решить с помощью онлайн-сервисов, информация размещена на официальном сайте ЕМУП "Спецавтобаза" sab-ekb.ru в разделе "Новости".

Категории хозяйствующих субъектов на территории АПО-3, которым автоматически произведен перерасчет с 28.03 по 05.04.2020:

1. Дошкольные образовательные учреждения.

2. Общеобразовательные учреждения.

3. Учреждения начального и среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского образования или иные учреждения, осуществляющие образовательный процесс.

4. Учреждения дополнительного образования, за исключением Екатеринбурга.

5. Научно-исследовательские, проектные институты и конструкторские бюро Екатеринбурга.

6. Библиотеки, архивы.

7. Выставочные залы, музеи.

8. Клубы, кинотеатры, концертные залы, театры, цирки.

9. Пансионаты, дома отдыха, туристические базы, за исключением Екатеринбурга.

10. Спортивные арены, стадионы.

11. Спортивные клубы, центры, комплексы.

12. Бани, сауны.

13. Парикмахерские, косметические салоны, салоны красоты.

14. Мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники.

15. Мастерские по ремонту обуви, ключей, часов и пр.

7 апреля 2020
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По сообщению ФГБУ "Уральское УГМС" 7 апреля в отдельных районах Свердловской области

6 апреля 2020