3 июля 2020

О государственной регистрации недвижимости

Уважаемые граждане и юридические лица! Доводим до вашего сведения, что в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218 – ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы вы можете представить:

1) в форме документов на бумажном носителе — посредством личного обращения в орган регистрации прав, к уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме, через многофункциональный центр, посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении;

2) в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом, — с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав .

25 сентября 2019
Более тысячи объектов культурного наследия внесены в Единый государственный реестр недвижимости

На 1 сентября в Едином государственном реестре недвижимости содержатся данные о 1034 объектах культурного наследия и 461 терр

25 сентября 2019
Видеолекции и вебинары для кадастровых инженеров

На сайте Федеральной Кадастровой палаты www.kadastr.ru в разделе "Лекции и вебинары" появилась информация о новых вебинарах.

25 сентября 2019
Кадастровая палата рекомендовала внести контактные данные в ЕГРН для упрощения оформления "лишних метров"

В числе важнейших новаций вступивших в силу 16 сентября поправок – утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГ