10 июля 2020

Работа дезинфекторов в очагах СОVID-2019 остается для территории городского округа Среднеуральск одной из важнейших и эпидемически значимых

В дезинфекционной бригаде Северного Екатеринбургского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» работают сегодня санитарные врачи, инструкторы – дезинфекторы и дезинфекторы.

При активных противоэпидемических мероприятиях в очагах коронавирусной инфекции важно проведение именно грамотной заключительной дезинфекции, с применением разрешенного дезинфицирующего средства с необходимой дозой и концентрацией разведения рабочего раствора, правильного нанесения препарата на обрабатываемую поверхность, тщательным соблюдением технологии дезинфекции.

Именно это создает условия для проведения эффективной дезинфекции и прерывания цепи эпидемиологического процесса, и такого подхода к работе всегда придерживаются специалисты отдела дезинфекции, дезинсекции и дератизации Северного Екатеринбургского филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области.

С начала работы по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, с марта по июнь 2020 года, ими на территории городского округа Среднеуральск обработан 61 очаг общей площадью 4800 м2.

10 июля 2020
В Роспотребнадзоре начала работу горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг

В Северном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области начала работу ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

10 июля 2020