О качестве воды на пляжах г. Среднеуральска, п. Коптяки

Северным Екатеринбургским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в рамках проведения социально-гигиенического мониторинга проводятся исследования качества воды на пляжах г. Среднеуральска, п. Коптяки.

О качестве воды на пляжах г. Среднеуральска, п. Коптяки

По состоянию на 29 июня 2020 года из озера Исетское отобраны 4 пробы воды для исследования на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели.

В результате проведенных исследований установлено, что все отобранные пробы являются неудовлетворительными (по бактериологическим показателям – 50%, по санитарно-химическим - 100%).

По паразитологическим показателям неудовлетворительных проб воды не выявлено во всех точках.

Также территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует об отсутствии у пляжей Заключения о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в установленном действующим законодательством порядке и поэтому ни вода в водоеме, ни пляжи не могут быть рекомендованы населению городского округа для купания.

В адрес Администрации городского округа Среднеуральск вынесено Предложение о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства.

10 июля 2020
В Роспотребнадзоре начала работу горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристских услуг

В Северном Екатеринбургском отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области начала работу ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

10 июля 2020