23 сентября 2020

Уважаемые руководители предприятий и организаций городского округа Среднеуральск!

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минкомсвязь России) оказывает меры поддержки российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ-решения, посредством предоставления льготных (субсидированных) кредитов и факторинга...

Уважаемые руководители

предприятий и организаций городского округа Среднеуральск!

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика  Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее – Минкомсвязь России) оказывает меры поддержки российским организациям, реализующим проекты по цифровой трансформации и внедряющим ИТ-решения, посредством предоставления льготных (субсидированных) кредитов и факторинга через уполномоченные банки.

Указанная мера поддержки реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2019 г. № 1598 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, с применением льготного кредитования» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 2 июля 2020 г. № 974) (далее – Правила, Постановление).

Согласно Правилам субсидии предоставляются уполномоченным банкам в целях возмещения затрат на предоставление финансовых средств по льготной ставке (от 1 % до 5 % годовых) российским организациям, осуществляющим мероприятия по цифровой трансформации и внедрению информационных технологий, в том числе цифровых решений (далее - проекты).

Требованиями Постановления предусмотрена поддержка проектов компаний на приобретение в том числе российских технологических решений (программного обеспечения и программно-аппаратных комплексов).

Подробная информация о мере поддержки размещена на официальном сайте Минкомсвязи России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://digital.gov.ru/ru/activity/directions/942/, а также на сайте Департамента информатизации и связи Свердловской области по адресу: http://smart.midural.ru/.

Администрация городского округа Среднеуральск

22 сентября 2020
Уважаемые жители городского округа Среднеуральск!

В целях оказания мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставления гражданам возможности приобретения дополни

11 сентября 2020
Прокуратура города Верхней Пышмы информирует

Прокурором г.Верхняя Пышма Амировым Д.Ш. 15.09.2020 с 10:00 час. до 13:00 час. совместно с главным врачом ГАУЗ СО «Верхнепышм

27 августа 2020
Уважаемые жители частного сектора ГО Среднеуральск!

Региональным оператором ЕМУП «Специализированная автобаза» организуется выдача пакетов для сбора ТКО.