Разъяснение трудового законодательства.

Лица, проходящие медицинское обследование на платной основе для дальнейшего трудоустройства на работу в государственных медицинских учреждениях имеют право на компенсацию данных затрат за счет средств

будущего работодателя.

В соответствии с ст.212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований.

В этой связи указанная категория лиц имеет право обращаться к работодателю с заявлениями о компенсации затрат связанных с прохождением медицинских осмотров для трудоустройства.

Помощник прокурора г.Верхняя Пышма Лукьянец А.В.

23 сентября 2014
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ АНТИТАБАЧНОГО ЗАКОНА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ.

Федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" о

23 сентября 2014
РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ФИНАНСИРОВАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА

Работники не несут никаких расходов по финансированию мероприятий, направленных на улучшение условий и охрану труда.

УГОЛОВНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕУВАЖЕНИЕ К СУДУ

Статья 297 Уголовного кодекса РФ "Неуважение к суду" направлена на защиту чести и достоинства участников судебного разбирател