1 октября 2014

Справки о кадастровой стоимости недвижимости станут самым востребованным документом из баз Росреестра

Госдума одобрила на этой неделе законопроект, по которому в отличие от нынешней практики налоговая база будет определяться исходя из кадастровой стоимости имущества. Это главное новшество законопроекта, которое предстоит реализовать регионам и муниципалитетам, пишет "Российская газета" http://www.rg.ru/2014/09/23/duma.html.

В связи с этим специалисты Управления Росреестра по Свердловской области прогнозируют рост запросов о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Информируем, что запросить такую выписку можно лично в офисах МФЦ по объектам капитального строительства и земельным участкам. Получение сведений о кадастровой стоимости земли, кроме того,  реализовано на портале Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new. Для получения кадастровой стоимости на определенную дату необходимо указать её при заполнении заявки в графе "Иное".

Сервис позволяет выбрать удобную форму предоставления и способ получения готовых сведений: документ могут выслать почтовым отправлением, электронной почтой. Остаётся традиционная возможность забрать его в ближайшем территориальном отделе Кадастровой палаты.

Справка о кадастровой стоимости выдаётся бесплатно и готовится в течение 5 рабочих дней.

26 августа 2014
О межведомственном взаимодействии

Изменился порядок предоставления выписки из ЕГРП при получении государственных услуг

18 августа 2014