16 сентября 2015

Рейд по несовершеннолетним

___

Прокуратурой города 04.09.2015 совместно с ПДН, ТКДНиЗП, органами опеки, образования, здравоохранения, сотрудниками центра социальной помощи семье и детям г.Верхняя Пышма проведен рейд по выявлению безнадзорных детей, детей проживающих в неблагополучных семьях, а также детей не приступивших к занятиям в школе.

В ходе данного рейда охвачено 20 семей, обследованы жилищно-бытовые условия детей, установлены причины, по которым дети не приступили к новому учебному году. Кроме того, одной семье оказана помощь в получении образования ребенком, прохождении медицинской комиссии и даны разъяснения федерального законодательства.

По результатам рейда сотрудниками полиции составлен один протокол об административном правонарушении по ст.5.35 КоАП РФ. Всем родителям и законным представителям несовершеннолетних разъяснены нормы семейного, административного и уголовного законодательства.

За 8 месяцев 2015 года прокуратурой города совместно с органами системы профилактики проведено 9 рейдов. В ходе проведения данных мероприятий выявлено 19 нарушений федерального законодательства: прокуратурой города внесено 4 представления, по результатам, рассмотрения которых 2 человека привлечены к дисциплинарной ответственности; сотрудниками полиции составлено 11 протоколов об административном правонарушении.

11 сентября 2015
Начальником отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Беляковым И.П. совместно с представителями

Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области в период времени с 21.по 30 сентября 2015 года будет о

20 мая 2015